Писк в ушах, порой очень сильный

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема столкнулась с писком в ушах. Лет в15-20 появлялся писк кратковременно и не беспокоил. А сейчас я очень мучаюсь. Все началось с прослушивания музыки, как только музыка прекратилась в тишине возник писк. Я начиталась про тугоухость, начала передивать и бояться за слух, и что шум навсегда! Я прошла несколько аудиограмм, слух всегда был в норме, я говорила про акустическую травму, но все говорили что травмы нет. Писк прекращался когда я была чем то занята. Потом начала тарахтеть голова. Я пошла к неврологу и еще раз аудиограмма-норма; мрт головы и шеи-норма, остеохандроза нет. Потом я прошла рэг, ээг, эхо эг. Нашли внутричерепное давление, (и то я думаю что от переживаний за уши) и то что в стрессоустойчивость организма снижена. Сейчас колят ноотропы, сосудистые. И вот на днях опять сильно понервничала, но не из-за ушей, и началась паническая атака, затем в ушах ультразвук. Немного успокоилась ультразвук в одном ухе прекратился, а другое ухо так и поет. Писк усиливается при зевании. Выходит что нервничать мне нельзя вообще. Как нервничаю -уши пищат, от писка нервничаю еще больше и боюсь потерять слух. Что мне делать? Это стмптомы тугоухости? Или мне к психиатру! Я очень боюсь за уши
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Арина. Вам нужно обратиться к психотерапевту/ психологу. С Вами проведут беседы/занятия и Вы выздоровеете Будьте здоровы.