Писк и заложенность в ушах после стрельбы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Стрелял без наушников из ружья. Было сделано ~ 100 выстрелов в первый день и + - столько же на следующий.
Писк не прошёл спустя несколько недель. Пошёл к лору, но бестолку. Сказала что все пройдёт само. Слух «проверяла» отходя от меня в конец кабинета.
На сегодняшний день (а это уже спустя почти 4 года) писк все так же преследует. В полной тишине особенно. В правом ухе иногда создаётся ощущение заложенности как в самолете, после проглатывания слюны или зевания происходит небольшой щелчок и она проходит.
По поводу слышимости - вроде бы все хорошо, но может быть немного правое ухо подсело.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Делали ли вы аудиометрию?
Дмитрий 2021-06-04 12:35
Доброе утро.
Нет, не делал аудиометрию.
Сделайте аудиометрию, результаты которой можете выложить в этом вопросе. Сейчас начните прием Бетасерка 24 по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели.
Дмитрий 2021-06-10 18:13
Здравствуйте.

Звонил в больницу, сказали что сурдолог в отпуске, будет в конце месяца.

Я с 02.06.21 принимаю по 1 таблетке в день «Бинавит форте» - прекратить?
Или допить до конца 20 таблеток, потом сделать аудиометрию (как раз врач вернётся в 25-30х числах) и после начать принимать бетасерк 24 2 раза в день по 1 таблетке/2 недели?
Вы можете эти препараты принимать одновременно.