Ощущение заложенности правого уха. Пропал слух

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Примерно месяц назад пришлось несколько раз переболеть простудными заболеваниями. Все вокруг болели по нескольку раз. Я перенес переохлаждение. Сначала болели зубы-челюсть с правой стороны до резцов и сверху и снизу. 3 раза по нескольку дней с периодичностью в 1 неделю. Лечил нимесилом. Другие обезболивающие не помогали. Затем зубная боль успокоилась, но неожиданно возникла заложенность правого уха. Стал им резко плохо слышать (проснулся утром - и все, не слышу). Как ни странно - боли нет. Промывал перекисью водорода. Грел ночью ваткой с борной кислотой. Закапывал в нос капли чтоб не было заложенности носа. НО не помогает. Прошу помочь. Заранее спасибо!
Теги: заложенность уха пропал слух
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обследоваться, поскольку причиной зубной боли вполне мог бы стать гайморит, что могло дать осложнение на ухо. Или две ситуации никак не связаны между собой, а у вас в ухе пробка. Стоит пройти осмотр врача и выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.