Заложенность в ухе и шум

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, эрозивный гастрит,
Здравствуйте, больше двух месяцев назад сильно заболела. Был сильный кашель, не могла спать нормально по ночам, кашляла и в транспорте. Сначала был сухой кашель потом плавно стал переходить во влажный. Терапевт назначал различные лечения. В одном лечении был прописан мне антибиотик Вильпрофен 1000 по 1 табл 2 раза в день 5 дней. Я его пропила но с кашлем лучше не стало. На второй таблетке от начала приема у меня заложило правое ухо. Я отменила прием решила день ничего не пить, вроде к вечеру с ухом стало легче. Обратилась к терапевту, он ответил что такого быть не может, хотя в инструкции написан побочный эффект хоть и редкий снижение слуха. Начала опять пить антибиотик и опять пошло заложенность уха. Уже ничем не лечусь прошло больше двух месяцев, а у меня периодически закладывает правое ухо. Причем не сильно, какой то эффект странный, в тишине если нахожусь то в ухе шум, дискомфорт аж давящий какой то. На прием к лору ходила, она смотрела и сказала все хорошо. Один раз ночью проснулась от сильного головокружения, гула в ухе, как будто рядом с ухом шумел водопад и через какое то время меня вырвало водой, потом стало легче, но давление мерила было нормальное. К кому мне идти и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, это возможно сосуд стон, попробуйте пропить бетагестин 24 мг 2 раза в день месяц и глицин 2 таблетки под язык 3 раза в день, так же месяц.

Если у вас конечно нет аллергии на лекарства
-1
Ильин Александр 2022-01-06 13:22
Не помогают Бетагистины и Бетасерки, Тренталы и прочее. Денег потрачено около 10 тыс рублей. Пил 2 месяца без перерывов. Такой же давящий шум в тишине на ухо + головокружение бывает. А в шейном отделе ощущение как будто воспаление какое то.