Постоянно заложено ухо

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если появилась заложенность уха после применения препарата Отипакс, то это аллергическая реакция? Если да, то что лучше сделать? Заложенность не проходит уже часа 4 спустя после того как закапал.
Теги: заложено ухо, постоянно заложено ухо, постоянно заложено левое ухо, постоянно заложено правое ухо
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Весьма сомнительно, что заложенность уха связана с использованием Отипакса. Заложенность уха симптом тубоотита (евстахиита). Лечение предусматривает назначение сосудосуживающих капель в нос, продувание слуховых труб, пнемомассаж барабанной перепонки, УВЧ, лазеротерапия.
p. S. Будьте здоровы!