Заложенность левого уха

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На протяжении нескольких месяцев каждый день закладывает левое ухо. Была на приеме у лора, визуально все в порядке, прошла аудиограмму. Показало, что все хорошо, с ушами проблем нет. Брызгала месяц Авамисом. Улучшений нет. Каждый день закладывает ухо (слышу свой голос, дыхание), перестает, только вечером когда ложусь спать. Лор, сказал, что ничем помочь не может. Подскажите, что делать, к какому врачу идти. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Удивительно, что лор врач ничем не смог помочь. Вполне вероятно, что у вас тубоотит, что требует закапывания в нос сосудосуживающих капель (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего делать самопродувание слуховых труб, закрывая нос рукой, дуя воздух в уши. Если это будет неэффективно, следует при помощи врача делать продувание по Политцеру, физиолечение (Электрофорез с лидазой или дАрсонваль и т. д.).