Заложило левое ухо после близкого выстрела

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вчера стреляли с другом из травматического пистолета с балкона вверх у меня заложило левое ухо, она не болит и слышит, но тако чувство что ухо заложено. Прошло уже два дня но заложенность не прошла. И ещё не очень реагирует на писклявые голоса или мой собственный крик
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что у вас акустическая травма, что требует осмотра ЛОР врача, аудиометрии, а также антиневритического лечения.
Влад 2016-09-07 22:05
Нет возможности сходить к ЛОРу как проверить себя дома? Не подскажите?
Влад 2016-09-07 22:53
И ещё когда лежу то заложенность не чувствуется и когда зажимаю одно ухо тоже не чувствуется
Боюсь, что в домашних условиях вы не сможете справится с этой проблемой. Необходим осмотр, поскольку следует исключить перфорацию (отверстие барабанной перепонки). Если проблемы связаны с патологией слухового нерва, вам требуется интенсивная терапия в срочном порядке. В противном случае, может быть сформирована стойкая тугоухость.