Шум в левом ухе и заложена левая сторона носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заложена левая сторона носа, шум в левом ухе, слышит хуже правого. Делал мрт, диагноз синусопатия верхнечелюстных пазух. Врач говорит надо делать операцию. Скажите, может такое состояние быть при этом диагнозе? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, может быть. Шум и заложенность в ухе обусловлены отеком в носоглотке и придаточных пазухах, поскольку сдавливается устье слуховой трубы, за счет чего понижается давление в среднем ухе.