Заложенность уха после простуды

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня вопрос на счёт заложенности уха. 3-4 дня была простуда, насморк и горло. Спустя 2-3 дня после простуды заметил, что закладывает левое ухо. При этом боли нет, но в левом ухе слышу дыхание своё и голос. Что можно сделать, чтобы вылечить? К врачу возможности нет попасть, запись только через 2 недели есть. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

У вас развился тубоотит.
Для начала должны промывать нос солевыми растворами, далее тщательно высмаркивайте его. После этого закапайте в нос с той стороны где ухо заложенно 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. После этого проведите самопродувание ушей. Все это 2 раза в день.
В ухо можете вставить ватку с борным спиртом на ночь.
В интернете думаю что сможете найти и различные упражнения для слуховых труб.