Шум в левом ухе, постоянно заложен нос

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обратилась к лору в районную поликлинику с жалобами с шумом в левом ухе и длительной заложенностью носа(примерно 4 месяца не дышит) Сделала ренген, ренген показал околоносовые пазухи пневматизированны. Утолщена слизистоая оболочка в правой верхней челюстной пазухе, где также может быть умеренное количество жидкости альвеолярной бухте. Врач ничего толком не сказал. Буду ждать ответа. Заранее большое спасибо
Теги: нос заложен шум в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Жидкость в альвеолярной бухте, скорее всего, киста. Утолщение слизистой пазухи-отек, в результате чего у вас возник тубоотит, откуда и шум в ухе. Необходимо санировать нос (сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего промывать нос Долфин, Аквалор и т. д.), затем Хлоргексидин или Мирамистин 3 раза в день неделю. Если улучшений не наступит, необходимы процедуры.