Что делать с заложенным ухом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, изначально болел орви, температура, ломка позвоночника, жар в глазах, слабость, продолжалось сие безобразие неделю в последний день появилось чувство головной боли, на утро полностью заложило левое ухо и начались боли в в иске и левой части челюсти, так же головокружение и Дизориентация, на следующее утро переложив голову на лево почувствовал как будто что-то перетекло в ухо изнутри, умываясь в это же утро высмаркал с левой ноздри густую субстанции с небольшим вкраплением крови, посетил Лора платного диагноз: Острый левосторонний катаральный средний отит. Острый одонтогенный левосторонний верхнечелюстной синусит под знаком вопроса. Рекомендовано кандибиотик, нафтизин 0.1 процента, синупрет 2 т 3 раза в день, дезал на ночь, рентген и оак. Сделал рентген -на рентгенограмме придаточных пазух носа определяется субтотальное затенение без уровня жидкости левой верхнечелюстной пазухи, затемнение до 1/3 высоты правой в/ч пазухи, завуалированы медиобазальные отделы лобной пазухи. Оак еще не сделал.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Сколько дней Вы получаете лечение? Есть ли повышение температуры тела? Если есть возможность прикрепите к ответу фото рентген снимка на фоне белого монитора ПК.
Максим 2021-07-01 00:28
Здравствуйте! Лечусь 4 дня, контибиотиком, нафтизином, синупретом и дезалом, повышения температуры! Тела! Нет, но когда начинает пульсировать висок температура головы повышается до 38,5 ощущается только на голову именно на левую часть, висок, про стрелы в ухо и боль скулы
Максим 2021-07-01 00:31
Само фото снимка мне не дали в регистратуре, только диагноз
В плане лечения подключить Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день (10 дней), предварительно слизистую носа необходимо промыть солевыми растворами (Хьюмер, Маример, Аква Марис или др.). Если нет проблем со стороны желудка (язвенная болезнь) принимать Нимид или Нимесулид по 1 таб(пор) 2 раза в день после еды (3-5 дней, не более!). В обязательном порядке сдать ОАК с лейкоцитарной формулой.
Максим 2021-07-05 18:14
Здраствуйте снова! В общем попал я к лору в своей поликлинике. По его диагнозу у меня острый левосторонний гемисинусит. Выписал: тизин эксперт, аквалор форте, полидэкса, левофлоксацин 1 раз в сутки, синупрет и избегать переохлаждения. Так же забрал оак фото прикрепляю.
Максим 2021-07-05 18:17
Так же ушла температура и боли, ухо по прежнему без изменений заложено.