Синусит? Рентген пазух

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью появилась боль в левой половине лица, с переходом в затылок, ухо. Стала подозревать синусит. Температура 37. Заложен нос с одной стороны. Боль в течение дня продолжается, но менее интенсивная чем ночью. Боль усиливается на холоде. Сделала рентген пазух. (Прилагаю снимок).
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.

По снимку синусита нет.

Но есть искривление перегородки носа и видно отек в полостм носа как раз с левой стороны.

Может это ухо болит и так отдает.
Зубы не реагируют с этой стороны?
Алена 2021-02-20 17:11
Болит слева в надбровной области в данный момент, отдает в ухо. Ночью болела вся левая половина лица.
Алена, Вам нужно попасть очно к ЛОР врачу, если воспаление в ухе не подтвердится, то это, вероятно, невралгия. Нужна будет консультация невролога.

Нос давно заложен? Есть выделения из носа? Какого характера?
Алена 2021-02-20 17:41
Нос впервые заложило ночью. Сначала были прозрачные выделения, сейчас светло-желтые.
Может и из-за отека невралгия.

В нос используйте сосудосуживающие. Туалет солевыми растворами, затем полидекса 3 раза в день

Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Найз 1т 1 раз в день 7 дней
Алена 2021-02-20 18:00
Спасибо)
Алена, у меня есть сомнения насчет лобных пазух. Сделайте фото на фоне белого монитора компьютера, пожалуйста
Алена 2021-02-20 18:10
Я считаю, есть двусторонний фронтит. Боли с ним связаны.

Добавьте к рекомендованному лечению антибиотик Аугментин 875 /125х 2 раза в день 7дней (если не было ранее аллергии на пенициллиновый ряд) и АЦЦ ЛОНГ 1 раз в сутки 5 дней

В ухо 3%борный спирт 2 раза в день на турундочке.
Алена 2021-02-20 22:01
Большое спасибо)
Выздоравливайте!

Будут вопросы по лечению, напишите.