Расшифровка тимпанограммы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, расшифруйте тимпанограмму. Справа пика - 10, слева - 270 Обратилась к врачу по поводу заложенности уха справа. Поставлен диагноз - экссудативный средний отит. Назначены капли в нос. На приеме сделали продувание. Можно ли восстановить слух и пройдет ли заложенность в правом ухе? Спасибо за развернутый ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Экссудативный отит в незапущенной степени вылечить можно и медикаментозное в сочетании с физиотерапией, продуванием слуховых труб их катетеризацией и т. д. При неблагоприятном течении заболевания показана миринготомия.