Писк в ушах очень сильные
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться! Я буду очень вам благодарна! Я находилась на гормональном лечении, плюс принимала ототоксичные препараты(антибиотик) и слушала часто музыку в наушниках. Как-то раз у меня появился писк в ушах; я не обращала внимания; ничего не беспокоило. Но в один момент после прослушивпния музыки я услышала опять писк в ушах и сфокусировала на нем внимание, от этого он стал усиливаться и не покидал несколько дней. Я напугалась; прочитала про нейросенсорную тугоухость про отмирание волосковых клеток. Сделала 2 аудиограммы-по результатам слух отличный. Я сама начала пить таблетки бетасерк, мексидол, витамины. От этого возн кло ощущение гиперакузии и вибрации в голове, за ушами. Бросила пить. Как-то раз сплю-мне снится сон, что я рядом с музыкальными колонками и музыка громкая, я убегаю, чтоб сберечь уши и вдруг возникает сильнейший писк в правом ухе! Я проснулась от него, чуть ли не с сердечным приступом, успокоившись писк прошел. Но при зевании он появляется! Я опять на аудиограмму-опять норма, по аудиограмме неврита нет, нст и кондуктива нет; уже смотрела сурдолог. Я пошла к неврологу просветила мрт голову, артерии, шею. Ничего нет! Остеохандроз даже исключили. Сделали рэг, ээг, киг-обнаружили внутричерепное давление. Но это я думаю от того что я оч передиваю за уши. Я прямо психом стала. Невролог лечит ноотооппми сейчас. Тоже не особо помогает! Бывает, если сама успокоюсь то все проходит. Но писк в правом ухе беспокоит, особенно перед сном. С гудением в голове свыклась. Лор ничего не выявил. Может это быть на нервной почве? У меня бзик-я боюсь панически за слух. Причем так, что уже сердце посадила. Может быть мне стоит психиатра посетить или нужно искать проблему в ушах?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Если данные аудиограммы в норме, то проблема исключительно связана с перевозбужлением, с эмоцианальной сферой. Стоит продолжать лечение у невролога и прекратить слушать музыку в наушниках.