Заложен нос и шум в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью.
Здравствуйте. Доктор! В октябре месяце очень сильно болело горло, появился кашель, потом стала замечать, что не дышит одна половинка носа, стала плохо слышать и появился шум в ушах. В правом ухе имеется перфорация, в 2009 году делали операцию по исправлению носовой перегородки и частичное удаление носовых раковин. Уже 5 месяцев меня мучает то, что не могу нормально дышать, сильно болит голова и не очень хорошо слышу, шум в ушах доводит до нервного состояния, бывает, что шум немного утихает. Дышит то одна половинка носа, то другая. Когда сплю, то также. Ходила к врачу-прописал капли -флутикозон-капать 1 мес. Прокапала, но улучшения на несколько часов и то не всегда. Другой врач прописала Отривин, Эриус. Отривин тоже не помог. Плохо слышу свой голос, но когда нос хорошо дышит, то голос норм слышу. Посоветовали сделать ингаляцию с эвкалиптовым маслом, но из за ушей боюсь этого делать. Как мне лечиться? Спасибо Вам огромное!
Теги: заложен нос шум в ушах, заложен нос шум моря
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала, я бы рекомендовала вам обследоваться, т. е. сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить кисты, полипы, гипертрофию носовых раковин, слизистой придаточных пазух носа. Сейчас не зная причины затруднения носового дыхания, нет возможности назначить лечение.