Как лечить мой гастрит?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите почему при лечении гастрита омепразолом или ранитидином начинает сильно болеть желудок или это нормально фгс показала эрозивный гастодеунит постоянно жидкий стул из еды хорошо только овсянка на воде от другой сразу слабость, какое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 21:28
Здравствуйте, Василий! Ранитидин уже не используется для лечения, вместо омепразола можно использовать нольпазу 40мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками, чтобы эрозии не рецидивировали.