Лечу гастрит, но желудок всё равно болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Примерно месяц назад начал побаливать желудок, в течении недели то сильнее то меньше но постоянно, пошла по врачам. Анализ крови на хеликобактер положительный а кала отрицательный. На узи загнутая форма желчного пузыря, где скапливается желч. Сделала гастроскопию, сказали что желчи много, в низу желудок воспален и в начале 12перстной кишки есть предьязвенные эрозии. Назначили: омепразол 1 табл, фосфалюгель - 3 пакетика, триместр - 3 табл. Когда только начала лечение через 2 дня боли ушли, спустя дней 5 снова болит причем постоянно (не связано с приемом пищи), как и до лечения. (Пью 1,5 недели, а назначили пить 2). Быть может необходимо сменить лечение? Или это нормально, просто надо пить дальше и все пройдет? Пойти на прием к врачу нет возможности так ка уехала на все лето в деревню. Помогите советом!
Теги: пью де нол но желудок все равно болит, лечу желудок а он все равно болит, пью де нол а желудок болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 20:35
Юлия! Нужно поменять лечение. Обязательная санация хеликобактера. Омепразол оставить два раза в сутки. Добавить амоксициллин 2г в сутки, кларитромицин 1г в сутки. Принимать по инструкции. Медикаменты принимать 2 недели. Прием антибиотиков трубует добавить аципол. После этого курса оставить омепразол один раз в день. Добавить де-нол по инструкции. Принимать еще эти препараты 4 недели. Капли "Галстена"пить по инструкции.