Как лечить коллоидный зоб 2 класса?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне, в, марте, поставили, гипотериоз, назначили, левотироксин! Гормон и сахар пришли в норму, а вес начал увеличиваться в июле месяце прибавка составила 6 кг. На УЗИ было, выявлено, образование, в, левой, доли щитовидной железы 1,5*1,0*1,6, после пункции поставили диагноз нетоксический коллоидный зоб, доброкачественный, класс 2.,Сейчас октябрь мой вес увеличился еще на 3 кг, вообщем вес мой 78 кг был 69, при росте 163 см Лечение зоба не назначено и доза тироксина неизменилась она составляет 25 мкг. Врач, настаивает, на, том, что, я, много, кушаю. Есть я вообще практически перестала сократила прием пищи до одного раза в день порция еды при этом не вытягивает даже на 500 ккал. Подскажите, пожалуйста как быть других специалистов у нас нет врач один на весь город.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:18
Здравствуйте, Валентина.
Узловые образования класса 2 по TIRADS не требуют лечения. Достаточно наблюдения в динамике – УЗИ 1 раз в 6 месяцев. К массе тела зоб не имеет никакого отношения. Если Вы настоятельно хотите избавиться от узлового образования, то просите у доктора направление на операцию.
Результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы Вы не указываете, поэтому по этому вопросу ничего не могу сказать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2018-10-11 01:52
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валентина 2018-10-11 02:46
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов на гормон!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 10:15
Уровень гормонов у Вас нормален, дозировка Эутирокса Вам подходит.
валентина 2018-10-11 11:27
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 11:30
Рада была помочь.