Как лечить гастрит полностью

Спрашивает: Еркин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня обнаружали гастрит поверхности
насколько это серьезно и еще у меня налет белый на языке уже месяца 5 можно ли лечить гастрит полностью
и до скольки лет живут люди с гастритом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 17:32
Здравствуйте, Еркин! С гастритом можно прожить до 100 лет, но нужно в питании избегать консервированных продуктов, красителей, обилия жиров и острой еды. Гастрит можно пролечить так, что он многие годы не будет беспокоить. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. По результатам провести лечение.