После лечения нет улучшения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ж. п. аутоиммунный териоидит, диф изм п. ж
Здравствуйте, у меня такая проблема. Были боли в животе больше месяца, лечилась сама дома травами, не помогло, врач стал лечить гастрит назначил кларитин 0.5. 2 р, трихопол 0/5 2 р, нольпаза 0/2 п р просила. Язык стал белым, но не налет а сами сосочки на языке, ночами жидкое урчание
До лечения обследования:
$ образный ж. п., диффузные изм. П/ж, печень в пределах нормы, фгдс делать отказалась.
Гемоглобина 145
Холестерин 5
Лейкоцитов 8
Что это может быть, как можно мне помочь, так как город провинциальный специалистов нет.
Спас ибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 06:41
Здравствуйте, Екатерина! Более вероятно, что возникла реакция на приём антибиотиков, разрастание грибов (белый налёт) на слизистых. Можно принимать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды 3 дня, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-21 06:48
Спасибо! А можно вместо бифиформ принимать бифидумбактерин. Он просто дешевле на много? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 06:51
Можно, но бифиформ быстрее убирает урчание и другие жалобы.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-21 07:11
Спасибо, с этим ясно. А по поводу подж. Железы что можете сказать, наши врачи говорят что будет сах. Диабед и атеросклероз с моими данными? Может ей можно как-то помочь ферментами или?
Спасибо! Очень вам признательна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 09:52
По подж. Железе: если избыток веса, то надо снизить, на глюкозу регулярно кровь сдавать, от склероза никто не застрахован.
Платная консультация
екатерина 2018-12-21 10:57
Спасибо за ответ! Вес мой70 кг при росте 173 см, может нужно как то потдерживать ее работу ферментами? Мне их никогда не приписывали, и сама п. ж. никогда не беспокоила, выявили изменения случайно, когда обследовали на гастрит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 12:24
Индекс массы тела 23,5 - это норма. Пред назначением ферментов хотя бы копрограмму надо посмотреть. Профилактически можно пить маленькие дозы ферментов типа пангрола 10000 по1-2 капсулы 3-4 раза в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-21 12:35
Спасибо за доступное объяснение, в нашей больнице
Врачей почти нет. Дай вам Бог здоровья, с наступающим новым годом и Рождеством Христовым!
екатерина 2018-12-24 11:31
Предложенное вами лечение не подошло. Боли не прекратились. Делала дообследование
в итоге: ляблии во всех протоках ЖКТ, стафилокок., проблемы поясничного отдела позвоночника, отсюда дополнтельные боли на брюшную полость.
Прохожу антипаразитарную терапию, дальше начнет работу мануальный терапевт
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 11:34
Всего доброго в новом году.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-24 12:17
Спасибо! Взаимно