Лечение панкреатита с гастритом

Спрашивает: djsurok
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день. Неделю назад прошел обследование и выявили панкреатит и запущенный гастрит. До этого долго лечился антибиотиками, появились высыпания белого цвета на языке.
Могли бы посоветовать, какое-нибудь лечение? Сейчас стараюсь соблюдать диету, питаюсь без излишеств, перед едой (за 10 мин. До приема) пью воду. Спасибо. Интересует медикаментозное лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-12 21:41
Djsurok! Что лечили антибиотиками -заболевание какое? Какая у вас кислотность в желудке? Налет на языке появился после лечения антибиотиками? Соскобс языка на кандиды сдавали?
Платная консультация
djsurok 2017-03-12 23:19
Лечил стрептокок (как показал результат бакпосева) в мочеполовом канале. Соскоб сдавал, ничего не обнаружили. Про кислотность не знаю.
djsurok 2017-03-12 23:22
Налет появился на третий день приема доксициклина. Потом появлялось обострение при новом приеме антибиотиков любого другого рода. Так же высыпания на языке обострялись после приема алкоголя (в виде островов), сладкого и острого.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 10:55
Djsurok! Налет появляется на языке в связи с большим количеством хеликобактер пилори в желудке. Лечение по гастриту и желчному рефлюксу, хеликобактер бактерии должен назначить ваш терапевт официально. Я могу только провести коррекцию этого лечения. Мои советы носят только рекомендательный характер. Все, что касается лечения получаете только официально.