Как избавиться от плоских бородавок и папиллом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, ревматоидный артрит.
Здравствуйте, будьте добры посоветуйте, как можно вылечиться от бородавок? Года два назад стали появляться вокруг шеи, как ожерелье бородавки и под грудями. Сдавала анализы ДНК HPVскрининг высокого онкогенного риска(тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67) - результат отрицательный. Ещё анализ Фемофлор 16 (23 показателя), есть нарушения микрофлоры, уже пролечилась. Какие уколы или таблетки можно пропить, чтобы избавиться от этой болезни? Судя по фотографиям, которые смотрела в интернете, у меня папилломы и плоские бородавки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-23 13:01
Добрый день, в вашей ситуации будет правильно обратиться в клинику для удаления этих образований. Медикаментозная терапия в данном случае не будет эффективна.
Татьяна 2017-11-26 16:48
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Спасибо Вам за ответ!