Образование на подошве

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько лет назад обнаружила на ноге, между большим и указательным пальцем образование, похожее на родинку или бородавку, непонятно. Обнаружила её, когда натерла это место шлёпанцами с перепонкой как раз между этими пальцами. Не знаю, было ли это образование всегда, или появилось недавно, беспокоит то, что это место контактирует с обувью при ходьбе, и когда натирается то меняет цвет с коричневого на светлый. Была у врача, как раз после ходьбы образование приобрело более светлый цвет и он предположил, что это плоская бородавка, он посоветовал мне удалить это образование раствором чистотело. Но меня смущает, можно ли её трогать и я не уверена что это плоская бородавка. Подскажите, пожалуйста, на что похоже это образование, насколько опасно трение, так как в этом месте оно неизбежно и нужно ли её удалять раствором чистотело?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-23 13:23
Здравствуйте Виктория, я тоже думаю что это бородавка. Обратитесь в клинику которая проводит удаления жидким азотом, это будет быстрее и безболезненней.
виктория 2016-01-24 13:44
Спасибо огромное, что не прошли мимо! А насколько опасны такие бородавки? Как срочно нужно удалить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-03 17:58
Опасности в них нет, возможен в дальнейшем дискомфорт.