Плоские бородавки не дают спокойно жить

Спрашивает: innochka30
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 7 лет назад поставили диагноз плоские бородавки. С ними я боролась как только могла. И жидким азотом, но они снова появились на том же месте, и кислотой специальной, но все появлялось снова. После я решила оставить их в покое, думала, что они пройдут сами, но нет, чуда не свершилось. Посоветуйте чем лучше всего от них избавляться. И можно ли лазером удалить сразу все бородавки. С надеждой жду Ваш ответ. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 17:59
Добрый день.
Бородавки это вирусное заболевание и очень важно перед удалении этот вирус немного инактивировать например препарат Протефлазид за неделю до удаления. Они очень хорошо удаляются с помощью лазера. А после удаления ещё 3 недели этот препарат. И все будет хорошо.