Как делать самостоятельно каши для прикорма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, Скажите пожалуйста ребенок на смешанном вскармливании ГМ + смесь. Ребёнку вывели прикорм овощной и заменили одно кормление хотим начать теперь каши с коробочки покупная не молочная и молочная каша (той марки что и смесь) посыпало немного щёки перестала давать прошла сыпь.
Педиатр говорит делать молоть самой каши безмолочные до 8 месяцев. Сначала 5 процентов варить потом 10.
Скажите пожалуйста Ваше мнение может взять другую фирму каш готовых или можно делать самой? Не сильно они тяжёлые для первого прикорма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-10 22:45
Добрый день.
Лучше брать готовые безмолочные каши. Если этот производитель не подошел, то можно попробовать кашу другого производителя и саму кашу другую. Какую кашу вы пробовали?
Екатерина 2018-12-11 11:27
Здравствуйте спасибо за ответ, Нутрилон рисовая молочная - посыпало. Потом брали Милупа рис безмолочная - посыпало. Когда прошла сипь взяли Нестле рис безмолочная тоже сыпь.
Сейчас вела овощи броколи картошка кабачок цветная капуста и заменила одно кормление. Печеное яблоко 40 г.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 13:26
Вводите постепенно овощи, затем пробуйте каши, но не рис, а гречку или овсянку. Рис отложите пока.
Екатерина 2018-12-11 15:40
Спасибо большое) за консультацию
Екатерина 2018-12-21 21:23
Здравствуйте Елена Борисовна скажите пожалуйста есть ли у ребенка рахит? Почему выперают нижние рёбра? Витамин Д принимаем с осени по схеме месяц 4 капли два месяца по 2 капли и потом обратно месяц 4 капли.
Окружность головы 45 см голова овальная затылок скатаный. Когда ест не потеет (только когда сильно плачет) .
Педиатр ничего не говорит.
Как вы скажите фото прилагаю. Зубов в 7 месяцев нет ещё. Ползает, с поддержкой сидит.
Спасибо большое заранее за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-22 07:54
Добрый день.
По этому фото нельзя поставить рахит, явных признаков нет.
Анализ крови на витамин д и кальций делали?
Екатерина 2018-12-22 10:44
Спасибо за ответ.
Нет анализы на Витамин д и кальций не делали врач не говорил.
Скажите пожалуйста сделать нам? Чтоб точно уже знать какую дозировку давать витамина Д
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-22 23:35
Если сделаете анализ, то будет понятно, есть ли недостаток.
Екатерина 2019-01-18 20:01
Здравствуйте, здали анализ по Сулковичу положительный 1 при (норме 1_2) . Вылезли два зуба, ползает на четвереньках спинка верху. Встаёт сама и стоит с опорой (в кроватке) . Вес 8 кг.7.5 месяцев.
Скажите пожалуйста значит рахита нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 14:17
По этим данным рахита нет, но точно может определить при осмотре ортопед.
Проба сулковича показывает нет ли передозировки витамина д.
Екатерина 2019-01-19 22:29
Спасибо Вам большое за ответ.