Анализ кала у грудничка. Нейтральный жир

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ копрограмма у 6 месячного ребенка. Прибавлять второй месяц по 150 всего. Зависит ли анализ кала и вес. Кушает грудь, кашу и овощное пюре. Зубов пока что нет.
Теги: жир в кале у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-23 21:53
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы. С маленьким набором веса нужно разбираться - что кушает ребенок, как кушает ребенок, какой стул, болел накануне, прорезываются зубки?
Наталья 2018-05-23 22:04
Здравствуйте. Кушаем в 6.00 грудь, 9.00 кашу безмолочную, 12.00 грудь, 15.00 кабачок, 18.00 грудь и 21.00 кашу безмолочную. Зубы виднеется. Еще у нас углеводов в кале 0.60% то выше нормы. Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:28
Давайте ребенку чаще грудь, после каждого прикорма докармливайте грудью.
Углеводы в кале могут увеличиться из-за обилия у мамы в рационе молочных продуктов или из-за введения прикорма.