Нейтральный жир из за свечки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, посдказтье пожалуйста сдали копрограмму выявили нейтральный жир и жирные кислоты могло лт повлиять на это что накануне вечером поставлена свечка Виферон и кал собирался пр помощи трубки и вазелиновое масла
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2020 года

14 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-28 20:26
Добрый день.
Конечно, это влияет на копрограмму.
Екатерина 2020-11-29 04:22
То есть нужно пересдать и подскажите есть ли в норме стеркобилин в кале ц нас отсутствует
У нас был первый тест на мцковисцилюдоз положительный очень переживаем что прявилислч жир и жирные кислоты просто врач назначил свечи и анализы не сказав что может повлиять
Екатерина 2020-11-29 04:36
То есть необходимо пересдать? Просто врач назначил лечение и анализ и ничего не сказал вернее сказал что кал можно собрать при помощи трубочки
И подскажите стеркобилин должен присутствовать в кале или нет нам 3 месяца у нас отсутствует но присутствует билирубин
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-29 14:03
Билирубин может присутствовать, стеркобилин - может отсутствовать. Но вот все эти жиры в кале могут быть связаны с неправильным сбором кала - и вазелин, и свечка. Нужно пересдать, но без этого всего.
Екатерина 2020-11-29 14:34
Спасибо большое
Подскажите а усиление газообразование и снижение аппетита может быть как побочные действия Виферона
Екатерина 2020-11-29 16:21
И подскажите мазевидный кал может быть из за смеси? Питаемся нутрилон безлактозный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-29 21:01
Нет, это не из-за Виферона, но может быть из-за смеси. Мазевидный кал тоже может быть из-за смеси.
Почему на безлактозной смеси?
Екатерина 2020-11-30 02:04
Прошли лечение после инфекции кишечника была лактозная недостаточность но сейчас кал на углеводы 0.2 то есть ее уже нет
То есть получается смесь не подходит или такая особенность смеси?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-30 11:27
Это особенности смеси.
Сейчас можно постепенно перейти гипоаллергенную смесь или обычную. Самое главное - постепенно, не менее недели переходить.
Екатерина 2020-11-30 11:34
Подскажите а возможно такое что не вылечили инфекции? Был 1 курс бактериофага но чувствительность к ним не проводилась
Просто у ребенка снова потеря аппетита и газообразование
Екатерина 2020-12-01 05:16
В таком случае на другую смесь нужно переводить ребенка или оставить до результатов анализов на УПФ
Екатерина 2020-12-01 13:35
А повторный курс бактериофага можно провести?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-01 21:34
Можно постепенно начинать переводить на новую смесь.
А зачем повторный курс бактериофага? Лекарства не дают просто так, их дают по показаниям.