Вес. И первый прикорм

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать моей девочке 4 месяца родилась весом 3700 ростом 53 в четыре месяца весили 6150 и рост 64 участковая педиатр говорит что мы отстаем в весе и советует вводить прикорм кашами для набора веса. Хотела бы узнать действительно ли мы отстаем в весе и с чего начать прикорм? Нам она назначила мультитабс по 10 капель два раза в день и элькар по 10 капель тоже два раза в течение месяца
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-15 15:29
Добрый день.
Недостаток веса есть. Что кушает ребенок?
Наида 2017-09-15 15:47
Добрый день начала прикорм кашками
Наида 2017-09-15 15:52
Педиатр говорит давай кашки а вес к 6 мес удваивается? Она так сказала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 16:23
К своему возрасту ваш ребенок должен весить 6550 гр, то есть, отставание в весе не сильно и большое.
Что кроме каш кушаете - смесь, ГВ? Сколько каши начали давать (и какая каша)?
Наида 2017-09-16 16:42
Кроме каш смесь в день два рпза по 130мл(смесь Нистожен). каши по 150мл через каждые 3.5часа. Первую неделю давала безмолочные потом по тихоньку перевела на молочные кукурузная, рисовая, гречневая, пшеничная от фирмы хайнц, умница, винни. Вчера начала давать печенье бонди развела одно печенье с водичкой. Кал норма в день 3 раза стабильно ходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 20:45
В таком возрасте ребенку еще тяжело усваивать прикормы в таком количестве, печенье нужно отложить до 6 месяцев. Каши - лучше 2 раза в день, а остальное должна быть еще смесь.