К какому врачу обратиться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит. Раньше проявлялся несколько раз в год, а сейчас даже реже, чем раз в год.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно делать. Дело в том, что 8 января был незащищенный анальный секс, понимаю, что могла что-то подхватить. Симптомов как таковых никаких нет, хотя сейчас уже каждая мелочь кажется симптомом. Кажется, немного жжет влагалище у входа, но не во время мочеиспускания, а вообще (у меня хронический цистит, похожие ощущения, не боль). Еще есть какой-то дискомфорт в анальном отверстии, но опять же, когда хожу в туалет, никакой боди и ничего не чувствую. Прошло на данный момент 16 дней. Вопросы такие:
1. К этому времени уже должны были бы проявиться какие-то более явные симптомы?
2. К какому врачу нужно обратиться, достаточно к венерологу в КВД или нужно еще к гинекологу?
3. Прошло уже достаточно дней для сдачи аналианализов и получения достоверных результатов?
4. Нужно ли на приеме у врача уточнять, что секс был анальный, или проб из влагалища будет все-таки достаточно? А то как-то стыдно.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-15 15:10
Здравствуйте, обратиться следует к венерологу в квд с обязательным указанием того, что половой контакт был нетрадиционный, чтобы мазки брали из ануса. Так же следует пройти обследование на вич, гепатиты, сифилис.