Помогите пожалуйста. Очень нужен ваш совет

Спрашивает: Мак
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Такая ситуация. Был половой контакт с женщиной. После него через 5 дней появились высыпания на головке на фоне гиперемии. Прошло около двух недель, высыпания прошли самостоятельно. Но головка красноватая сверху. Обратился к врачу. Нашли уреплазму. Врач назначил Доксициклин 2 раза в день после еды, 10 дней. И полисорб после лечения. Объясните пожалуйста. Достаточно ли этого лечения. Сомневаюсь в компетенции врача. На момент назначения, симптомов уже не было, кроме покраснения где уретра. . После вчерашнего контакта с девушкой бы защищённый секс и не защищённый оральный, высыпания появились вновь, маленько зудили. Может ли уреплазма проявляться так?. Она я так понимаю в норме у женщин находится? Это не значит, что она заразилась от другого мужчины? И это что значит, что это всё из за орального секса? Спасибо заранее.
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-17 07:45
Здравствуйте!

Лечения - достаточно.

Контроль излеченности -  через 3-4 Нед методом ПЦР!

Лечение -  вместе с половым партнёром - обязательно.

До контроля - любые ПА с защитой.

Это -  условный патоген. Передается половым путем.

Если сыпь у Вас появляется и проходит после ПА , возможно - такая контактно- раздражительная реакция.
Мак 2018-09-17 10:15
Алина Викторовна, если раздражение, оно должно через какое время проходить? У меня сыпь прошла через 2 недели первый раз. Думаю это долго. После этого был традиционный секс защещеный, было всё хорошо. Но после орального без защиты, появилась сыпь снова.
Мак 2018-09-17 11:19
Фото прилагаю. Спасибо вам
Мак 2018-09-17 11:28
Не получается фото отправить к сожалению.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-15 00:14
Если не получается отправить фото обратитесь к администратору сайта