Ицн на разных сроках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в конце сентября / начале октября был поставлен диагноз ицн на 18 неделе шейка была 2-2.5 мм и пропускала кончик палтца (0,5 мм) наложили 1 шов на шейку. Спустя пару недель шейка стала 3.1, порой увеличивается до 4.1. отсюда вопросы:
1. Можно ли летать на самолёте (2.5 часа перелёт) на 31 неделе беременности?
2. Сильно ли полёт влияет на состояние шейки? На реьенка?
3. Иногда возникает ощущение, что я ощущаю этот шов (появилось совсем недавно) . при ходьбе, присаживании, вставании И так далее, с чем это может быть связано?
В целом самочувствие нормальное, веду обычный образ жизни.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-08 17:07
Добрый день, Ольга.
Если жалоб нет, то перелет возможен. Перелет на шейку матки не повлияет. Такой дискомфорт возможен.