Выкидыш 16 недель

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на сроке 16.5 недель случился выкидыш по причине ИЦН. 14.5 шейка была 28 мм положили в больницу через неделю шейка уже была 14 мм, взяли бак посеве и мазок, мазок хороший, в посеве стафилокок хоминис. До этого была обнаружена микоплазма ее пролечили свечами Бетадин. А больнице мне назначили вильпрофен и свечи для санации, зашили через 4 дня. Но через неделю отошли воды. Мог ли стафилокок вызвать заражение плодного пузыря. А ещё неделей ранее я переболела простудой без температуры. Могло ли это послужить причиной ицн и как этого избежать в будущем? Так же у меня было много вмешательст в шейку
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 16:35
Здравствуйте. Из всего перечисленного повлиять могло "много вмешательств на шейку"
Платная консультация
Вероника 2021-01-26 18:02
Спасибо за ответ. Подскажите в следующую беременность если будет наложение шва на сроке 12 недель поможет избежать повторения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 18:03
Не всегда швы помогают, но обычно помогают
Платная консультация
Вероника 2021-01-26 18:11
Подскажите как ещё можно подготовиться в следующую беременность что бы избежать выкидыша. У меня Сия и это беременность была очень долгожданной и возможно у нас больше не получиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 18:18
Вероника, никак особо. Но сразу, как наступит беременность и будет прогрессировать - к врачу очно. Вы из группы риска.