Обследование при ИЦН

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 38 лет. Посоветуйте пожалуйста, какое пройти обследование при планировании беременности, при ИЦН.
2003 год стремительные ПР на сроке 33-34 нед. Но про ИЦН никтот не говорил. Потом 12 лет бесплодия. Затем второй брак. 2019 год самопроизвольный выкидыш на сроке 6-7 нед. 2021 год преждевременные роды на сроке 26 нед, малыш умер на 4 сутки. Причина ИЦН, резкое сглаживание шм с пролобированием плодного пузыря.
Очень хочется малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-03 13:14
Добрый день, цервикометрия, определения уровня ДЭГА-сульфата, тестостерон общий, свободный.
Юлия 2021-02-03 13:50
Посоветуйте, в следующую беременность однозначно наложение шва или пессария? Просто проблем то с шейкой на протяжении всей беременности не было. Все скрининги и внеплановые УЗИ без изменений. Не понимаю причину такого резкого сглаживания, с 34 мм от второго скрининга до 0.7 мм. Это вот последняя доплерометрия.
Большое спасибо вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-03 13:58
Нужнен будет шов или пессарий будет зависит от длины шейки матки.