Спорыш, замерзшая беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В прошлом году удалось забеременеть следующим способом: я фаза цикла заваривала спорыш и пила, в день овуляции перед ПА вводила актиферт, после ПА березка. Форма матки - седловидная. Примерно на 4-5 нед. Над уголком верхней губя вылез или прыщик, или герпес, но похоже на 2-е, лечила мазью виру-мерц. Опять же, на сроке 4-5 нед. Был плохой мазок, молочница. Выписали Бетадин. Но начала лечиться этими свечами (как позже выяснилось, уже после замирания плода), и через ~6-7 дней начались мажущие выделения, в результате чего по УЗИ определили, что на сроке 5,6 нед. Беременность перестала развиваться, чистка вакуумом на сроке 8,3 нед. Результат гистологии: в материале - децидуальная ткань с лейкоцитарной инфильтрацией. Как вы думаете, что могло стать причиной замершей беременности? Влияет ли трава спорыша на течение беременности, если беременность наступила в результате употребления этой травы? Сейчас, уже 2 месяца, приступили к повторному процессу зачатия. Подушки под попу после ПА не помогают (хотя и мало времени прошло). Если беременность наступает в результате употребления травы спорыша, то что тогда мешало (не доставало) организму, когда пытались без неё?
Теги: спорыш и овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Причин замерания беременности много, точно выявить почему не всегда получается. Спорыш не относится к препаратам, которые способствуют наступлению беременности. При планировании не стоит принимать спорыш