ИЦН швы или пессарий при д. ш 34 мм

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, в анамнезе выкидыш в 20 нед, ицн(2007г). Беременность с наложением швов на ш. м в 22 нед. Роды в срок (2009г). Беременностьс введением пессария на сроке 31 нед. Роды в срок(2019г). Сейчас 4ая беременность, срок 15 нед. Д. ш 34 мм, врач рекомендует профилактические швы. На сколько необходима процедура в моём случае? Можно ли обойтись пессарием.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-21 04:13
Добрый вечер, у Вас достаточно длинная шейка матки Вам ничего не нужно будет, единственное учитывая анамнез, Вам показана цервикометрия в динамике.
маргарита 2020-11-21 06:07
Благодарю