30 недель беременности- ставят ицн

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поллиноз, хр. Гемморой
Здравствуйте, подскажите! Вчера делала третий скрининг 30 недель с малышом хорошо, но шейка 22 мм. Зев сомкнут расширений никаких нет. Поставили укороченные шейки в заключении. Врач моя после еще на кресле посмотрела сказала шейка с принципе норма можно и доносить до срока, но можешь и нет! Лучше пессарий поставить. Вот как (а я боюсь хуже сделать. Да и на таком сроке. Сказала не хочу его. Она мол 12 числа перемерим и решим! И никакой альтернативы не предлагает. Беременность первая со второй попытки ЭКО. к слову все два триместра шейка была сначала 40см - 32 -31 -на 26 неделе крайний раз 30,5. Сейчас 31 неделя 22 мм. В поддержке на данный момент только утрожестам 200 мг 1 раз в сутки куча витамин магний в6 и все такое. Живот особо чтобы болел нет ну тянет иногда. Больше лежу сейчас бандаж стала чаще носить. Малыш подрос 1700 примерно. Естественно давление есть при ходьбе чувствую. Но сказать чтобы какие то боли схватнообразные и ли нетерпимые вроде нет. До вчерашнего измерения все по дому делала полы мыла нагибалась, гуляла много, готовила, иногда что то поднимала, кровать приберала и тд. Половую жизнь вела. После вчерашнего приема как переклинило и начала себе жути нагонять. Что после осмотра еще рожу не дай бог, воды отойдкь и все в таком духе сильно переживаю. Теперь прислушиваются всех болей боюсь(Еще мучают запоры борюсь сними и гемморой. Что делать не знаю прям. Напугана сильно(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-08 11:35
Здравствуйте! Какрй конкретный вопрос?
Платная консультация
Елена 2021-10-08 11:46
Уместен ли диагноз ИЦН? И нужен ли пессарий?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-15 13:05
Когда последний раз делали цервикометрию?
Елена 2021-10-15 13:07
Добрый день! Перемерили 12.10 - 23, 7 мм, все закрыто и не расширено
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-15 15:24
В таком случае стоит поставить акушерский пессарий.