Боли в животе на раннем сроке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Вчера(22.08) была на узи, поставили 5 недель беременности (последние месячные начались 12.07).
На осмотре у гинеколога при пальпации матки были тянущие боли внизу живота, прописала свечи с папаверином, сказала ставить когда будет болеть живот.
Сегодня (23.08), живот побаливает в большей степени внизу слева, боли не сильные и недолгие, то колящие, то ноющие.
Думаю, что если ставить свечи при каждом болевом ощущении (раз в полчаса-час) они тоже особой пользы не принесут.
Гинеколог сказала придти к ней в сентябре уже становиться на учет, но боюсь что эти боли сигнализируют о возможном самопроизвольном прерывании, или все таки это кишечник(в туалет по-большому не могу сходить дня 3).
Подскажите, что это все-таки может быть?
Выделения в норме, фолиевую к-ту и витамин Е принимаю еще начав с планирования беременности.
Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 19:59
Добрый день, Анастасия.

Конечно такие боли могут быть при запоре, поэтому рекомендовал бы вам принять дюфалак и сделать микроклизму. Если боль не пройдет, то вероятнее всего это признаки угрозы аборта.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-23 20:03
Спасибо большое.