Исследования чтобы узнать реакцию на титан

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, три почти 4 года назад в результате неснимаемого болевого синдрома на фоне большого количества анальгетиков и лечения в стационаре мне сделали операцию по удалению большой межпозвонковой грыжи, установили титановый кейдж, аутокость, оттягивала операцию консервативной терапией несколько лет. Ну как оказалось и не зря, совпадений не бывает пришла я к выводу, после операции моя жизнь превратилась в ад, до операции были анализы сразу скажу в норме. Все показатели только незначиельно повышен креатинин неисключено от большого количества нпвс, а через пару -тройку месяцев после операции, началась одышка, я обратилась к кардиологу и пошли одна за другой находки, это жидкость в перикарде появилась, 200 мл, далее сдала анализы гемоглобин оказался 100, больше 110 он не повышался а падал, до 90, при нормальном уровне железа и ферритина, делали трепанбиопсию, поставили анемию неясной этиологии. Два года я буквально не вылазила из больниц, потом появилась язва в кишечнике, несмотря на всё это гематологи усиленно лечили препаратами железа, лучше не стало, а только с каждым днём хуже, это из анамнеза, потом появилось новообразование в лёгком, оказалось аденокарцинома, опыть операция несмотря на 1 ст нет облегчения, явно интоксикация, гемоглобин не повысился, и самое главнео почти 4 года ощущаю всё время имплант, и постоянные боли в месте операции, нет кожной реакции, и по мрт нет нагноения. Врачи подозревали системное заболевание, но данных за него не получили. Я дом продала чтобы проходить эти обледования, мой нейрохирург умыл руки исчез совсем, не знаю где он сейчас. И поскольку такое я запросила повторно выписку сравнила результаты анализов до операции они были идентичны анализам совершенно здорового человека. Это всё анамнез. А вопрос в том как узнать может ли это всёж реакция на титан или на тот металл который мне поставили, рекомендовали сделать патч тест на никель, но не делают его нигде
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Мила 2021-01-27 09:30
На каком-то мед сайте нашла что тесты на титан на территории СНГ и России не осуществляютс, уже не верю в инертность титана, у стольких знакомых импланты не прижились, что не счесть, только у них проявлялась ярко что и хорошо, а у меня все изменения в организме вторичны, а первопричины никто не может установить ну особые недалёкие врачи списывают на онкологию. Так она появилась на фоне анемии и прочих внезапных недугов. Которых не было до операции и лёгкие мне тоже обследовали перед операцией, там ничего не было. Есть ли какие-то анализы чтобы узнать это реакция на то что у меня в спине или нет только умирать осталось
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-27 13:21
Мила, к сожалению лаборатории не делают пробы на титан. Некоторые лаборатории делают пробы на никель, кобальт и др. Металлы. Кожные пробы с металлами тоже не проводят аллергологи ни в поликлинике, ни в стационаре, ни в платных медцентрах. Поэтому остается только наблюдение и контроль за процессом. Если будет ухудшение, то нужно будет решать вопрос об удалении импланта.
Сейчас все больше людей с аллергией на металлы, даже на инертные, на латекс и другие вещества. От этого, к сожалению, никто не застрахован. Многим людям приходилось убирать импланты в связи с непереносимостью. Но у большинства людей они приживаются.
Учитывая, что вокруг Вашего импланта нет воспаления, это хороший признак, значит нет явного отторжения. А боль может продолжаться, к сожалению, долго после таких операций.