Аллергопробы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 10 мес
Здравствуйте, моему ребёнку 4 года 10 мес, взяли кожные пробы на аллергены! Одна из проб оказалась просроченной на 3 месяца! Есть какие либо побочные действия, или заболевания, впоследствии использования просроченного препарата? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-11 18:30
Не могу понять суть вопроса, как это просроченные, каким методом делали аллергопробы, пришлите результаты анализов
Анастасия 2017-01-12 01:01
Аллергопробы делали кожные!
Одна бутылочка оказалась просроченной.
Если ли какие то побочные действия от просроченных препаратов? Какой состав у этих бутылочек с аллергенами?
В составе аллергенов для аллергопроб входят определенные аллергены, реакция оценивается через 20 минут, это кожная реакция, поэтому просроченные препараты покажут не достоверный результат, побочные явления могут быть только местного характера, системного влияния на организм аллергопробы прик тестом не имеют