Анализ крови операция

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, завтра предстоит операция гистероскопия с выскабливанием. Полип в матке. Сегодня сдала общий анализ крови. С таким анализом можно ставить анастезию? Остальные анализы сданы 2 недели назад. Они в норме. Есть ли необходимость отдавать полип в независимую лабораторию? На гистологию Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-18 14:20
Здравствуйте.
В анализе крови- легкая анемия и относительный лимфоцитоз.
Принципиально операция возможна, но этот вопрос решаю не я, а гинеколог с анестезиологом.
Место проведения гистологического обследования определяет ваш гинеколог.
Показано обследование у терапевта для определения источника анемии и ее лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Таттяна 2018-02-18 16:21
Полип кровит. Поэтому наверно и анемия. 2 недели назад гемоглобин был 99. Назначили пить железо. Пью. А гемоглобин ещё меньше стал. Значит ли это, что нужно срочно полип удалять? Если мне завтра откажут в операции, придётся месяц опять ждать до следующей операции, потому что Ее делают на определённый день цикла. Если откажут, мне уговаривать чтоб все-таки сделали?
Как быть в этой ситуации?. У бабушки был рак. Поэтому я переживаю, что моя диагностика так затягиваются. Жду удалениЯ полипа уже 3 месяца.
Имею я право после операции забрать свой полип и отдать на гистологию в независимую лабораторию?
-Ваши уговоры роли не сыграют, везде имеются разработанный перечень противопоказаний
-насчет гистологии- не могу сказать, не зная порядков в этой больнице. У нас так не делают.)