Исследование щитовидной железы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я обследовалась в ультразвуковое исследование щитовидной железы. В заключение написали: На фоне диффузных изменений, объёмные образования (узлы? Неизменная ткань?). TIRADS 4. ХР. Подчелюстной лимфаденит без признаков активация.
Как мне лечить? Не подскажите пожалуйста или можете совет дать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-21 20:12
Здравствуйте, Света.
Прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
По какому поводу Вы проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Света 2021-06-21 20:23
Для себя обследовалась
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-21 20:25
В идеале Вам стоит повторить УЗИ у другого специалиста. Также сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Со всеми результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме для осмотра и определения тактики дальнейших действий.
Света 2021-06-21 20:26
А так ничего страшного нет? Скажите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-21 20:31
Света, я не могу знать, что в Вашем понимании "страшное". Есть изменения, необходимо дообследование. Я всё подробно расписала. Если у Вас есть предметный вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста.
Света 2021-06-21 20:53
Никакой опасности нет? Очень боюсь операции
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-21 21:18
Об этом можно будет говорить по результатам дообследования.