Исследование щитовидной железы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Решил проверить состояние щитовидной железы. Врач в назначении помимо ультразвукового исследования назначила проверку ТТг и Т4. УЗИ органа - все в норме. ТТГ в норме, Т4 в норме. Почему на проводился анализ на гормон Т3?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 16:18
Здравствуйте, Андрей.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного это совершенно необязательный анализ.
Ваш доктор всё сделал верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2018-08-02 16:37
Здравствуйте. Сдавал кровь на сахар (венозную). Результат 6.6. Насколько я понимаю - это выше нормы. Вопрос следующий. Накануне вечером в 20.00, забыв о сдаче анализа, я съел, примерно, 1 кг арбуза. Ночью, примерно в 1.00 я съел бутерброд с сыром и мармелад в сахаре. Непосредственно за 10 минут до сдачи анализа я выкурил сигарету. Могли ли вышеуказанные обстоятельства повлиять на результат анализа? Спасибо. С уважением, Андрей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-02 18:03
Здравствуйте.
Конечно же, могли. Последний приём пищи накануне анализа – не позже 21:00.
Курить перед сдачей крови тоже не стоит.
Рекомендовала бы повторить анализ с соблюдением всех правил.