Ультразвуковое исследование щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у меня сильные боли в горле. Врачи говорили просто воспаление. Назначили полоскать фурацилином. Сегодня ездила на УЗИ щитовидной железы. Вот прикрепила результат, помогите пожалуйста расшифровать. За ранее большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 23:17
Здравствуйте, Ольга.
Результаты УЗИ не "зашифрованы", всё написано в заключении.
По результатам УЗИ у Вас существенно увеличена правая доля щитовидной железы. Рекомендовала бы Вам дополнительно проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.