Иридоциклит способ передачи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужу поставлен диагноз острый и под подострый иридоциклит на фоне воспалительных заболеваний. Три недели назад ставили диагноз острый конъюктивит. Конъюктвит вылечили, но возникли осложнения в виде иридоциклита. В данный момент проходит лечение в стационаре. Скажите пожалуйста Иридоциклит может передаться от одного человека к другому? Каким путем. Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-17 10:35
Здравствуйте. Нет, не может. Иридоциклит- это воспаление сосудистой оболочки глаза. Если не было травмы, то его возникновение связано с какими-то внутренними проблемами в организме (воспалительный очаг в других органах, сахарный диабет, ревматоидный артрит). Это не заразное заболевание