Аденоидноаирусный канюктиаит. При закрывание глаза сдезоточиться, невозможно спать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 22.02.2016 гг. Начал краснеть глаз обратилась в полеклинику, там мне поставили диагноз острый канюктиаит, 24.02 повторно обратилась к врачу, т. к. Глаз начал опухать верхнее веко и под глазом. 25.02 обратилась в частную клинику, где поставили диагноз аллергия на препараты. В первом случае прописали офтальмифирон 8 р в день, ципролет 5 р в день, мазь зирган. Все делала результата 0, только все хуже и хуже, во втором случае прописали: цитрин принимать по 2 т 2 р в день, полудан, офтальмеферон. Все это принималось. 28.02 утром глаз вообще открыть не смогла, т. к. Он полностью заплыл, весь слежится, не реагировал на свет. Обратилась повторно в полеклинику поставили аденовирусный конюктивит, сказали так же капать офтальмеферон и ципролет, так же в этот день обратилась ещё к одному врачу, после осмотра врач подтвердил диагноз выписал офтальмеферон 8 р / день, ципролет 2/день, алексин внутрь, дексаментазон, все принимала. 02.03 обратилась к врачу так как глаз не проходит, ночью спать от болей не могу вообще, при закрытом глазе, он начинает очень обильно слизиться и все разъедает невозможно лежать, с открытым глазом все нормально, вокруг радужки глаз образовался красный ободок, он болит, врач при осмотре сказала, что он уже задел роговицу глаза, врач сказала, что ничего страшного, но глаз жутко болит, осталось тоже лечение, офтальмеферон, ципролет, зерган. У меня на правом глазу в 2000 г была синигнойная палочка, так что я знаю, что такое роговица глаза. Скажите что делать в этой ситуации сидеть и ждать пока все пройдёт? Или идти чтоб они смотрели роговицу? Пойдёт ли осложнение роговицы при аденовирусном конбктивите? Или ничего страшного, как заверил меня врач? Спать невозможно, ничего не походит., все болит. Что делать подскажите? Правильное от лечение назначили? Заранее спасибо
Теги: невозможно спать при конъюнктивите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

2 ответа

Алсу Фидусовна 2016-03-03 10:19
Здравствуйте, Марина.
Да Вы рассказываете картину острого кератоконъюнктивита. (то есть задета не только конъюнктива, но и роговица). Доктор Вам назначил правильно лечение, единственная поправка у меня по поводу дексаметазона, если при втором визите он его не отменил, то следует прекратить его капать. Вирусный конъюнктивит имеет особенность очень острого и затяжного течения, так что придется потерпеть. Необходимо продолжать закапывать офтальмоферон по 1 кап -5-6 раз в день (можете попробовать интерферон человеческий (продается в ампулах), зирган по у кап -4 раза в день, внутрь принимать амиксин по схеме, закапывать сигницеф по 1 кап -4 раза в день, между закапыванием перерыв 15-20 мин. И обязательно каждые три дня ходить на контроль к одному врачу, для того чтоб он видел динамику и в случае необходимости смог вовремя направить на госпитализацию.
Желаю успехов.
Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-08 01:02
Здравствуйте. Если доктора уже поставили диагноз кератита, Вы лечитесь согласно этим назначениям, а боли и краснота дальше усиливаются, смысла сидеть дома и терпеть нет. Нужно повторно обращаться. Лечение назначено правильное, но бывает так, что совместно с аденовирусом в глазу активируется бактериальная инфекция, и она может вызвать столь тяжелое воспаление роговицы, что обычные схемы лечения не помогают. Кератит -- опасное состояние, которое может привести к значительному снижению зрения в исходе заболевания за счет возникновения помутнений роговицы. Поэтому бегите снова на прием