Инвитро расшифровка анализов нужна ли очная консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сказать по результатам анализов? Ребёнок чувствует себя хорошо, стул 2-3 раза в день. Нужно ли какое-то лечение? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-03 11:33
Елена! С ответами пройдите осмотр у врача педиатра. В копрограмме есть признаки нарушения работы еще не сформировавшейся ферментативной системы организма. В кале на дисбактериоз признаки дисбактериоза -снижение количества нормальной флоры Бифидумбактерии. И наличие золотистого стафилококка и рост энтерококка. Нужно убрать из кишечника патогенную флору и немного повысить нормальную. Педиатр сделает вам назначения согласно выявленных нарушений. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-03 12:03
Спасибо большое! Подскажите по поводу золотистого стаффилокока, на сколько он страшен? В интернете много информации что он даёт много осложнений. По нашим анализам намного ли он превышает норму? Если Педиатр назначит антибиотики против него стоит ли пить? Во вложении рисунок с чувствительностью к препаратам. Или можно обойтись абсорбирующими средствами и препаратами восстановления микрофлоры?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-03 12:08
Елена! Педиатр назначит вам прием одного из фагов. И капли Бифиформ Бэби. При дисбактериозе антибиотики не применяют. Только Фаги. Интернет не читайте. Слушайте своего врача. Его знания лучше, чем интернет.