Калл как в белой плёнке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сегодня малышка покакала с белой плёнкой, как будто кусочки кожи. Ночью в последнии 6 дней спит беспокойно. Плачет, поднимает попу к верху. За ночь может просыпаться до 20 раз. Месяц назад был курс лечения антибиотиками. Пожалуйста подскажите может какие анализы сдать надо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 22:09
Наталья! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая патогенная и нормальная микрофлора есть в кишечнике. После сдачи анализов можете начать принимать препарат Энтерол 100 мг в саше. Дозу рассчитайте согласно возраста ребенка. Курс 10 дней. На фоне приема антибиотиков мог развиться грибковый дисбактериоз кишечника. Препарат Энтерол воздействует на грибы.