Инвегу 9мг разделить на 3мг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был психоз. Я лечусь и пью таблетки. Мне назначили инвега. Выдают бесплатно так как дороговато покупать. Я принимала 3мг. А оказалось в аптеке только 9мг. Мне врач сказала делить на три. Я сказала что делить нельзя и стала принимать целиком. После чего стала чувствовать себя плохо и хочу постоянно спать и мен как будто расскружили. И привкус плохой во рту. Можно ли 9мг принимать через день или как то уменьшить дозировку? Знаю что инвегу делить нельзя или все таки можно? Разделить на три и пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-10 20:39
Здравствуйте!

По инструкции таблетки не делятся. Но если других вариантов нет, то - делите.