Плохо соображаю после фенибута

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Недавно (10 дней назад) я начала принимать лекарство - "Фенибут" (прописал врач), т. к. я стала наблюдать за собой, что часто стала срываться на близких людей, не могла уснуть ночью, было нервное напряжение. Сейчас пью эти таблетки и сон нормализовался, и перестала почти срываться на близких, но стала замечать, что в школе на уроке не могу например решить пример, стала как-то хуже соображать, не знаю что делать, меня это стало пугать. Думаю бросить пить таблетки, пропить их только 2 недели. Скажите пройдет ли такое состояние? У меня экзамены через 3 месяца, очень переживаю, что и написать не смогу.
Теги: дурная голова после фенибута, плохо после фенибута, после фенибута стала раздражительной
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-21 14:36
Здравствуйте, Екатерина! Да, подобное действие преходящее и после отмены лекарства и вывода его из организма это пройдёт. Фенибут принимают курсами, по 2-3 недели.
Если Вы хотите научиться решать внутренние проблемы без лекарственных препаратов, лучше обратиться на приём к психологу или психотерапевту. Специалисты помогут разобраться в психологических причинах возникновения негативных эмоций, научиться понимать их и отслеживать динамику состояния, узнать способы управления своими эмоциями.
Екатерина 2016-02-21 22:16
Спасибо вам огромное, а то я тут уже чуть панику не подняла!:) обязательно обращусь к психологу.