Подскажите почему так действовать стали плохо лекарства?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 18 году от вейпа у меня появился гастрит и изжога не проходила я еще курил 13 лет и пришлось бросить курить а когда бросил нбрал +33кг и через месяца 2 после бросания сигарет начались проблемы с нервами. Панические атаки-трудно дышать не хватает воздуха начал ходить к неврологу он мне прописал фенибут и атаракс я принимал почти год и состояние было счастливое полон энергии был но в конце 19года мне отменили фенибут постепенно и через месяц состояние опять назад вернулось и в декабре мне стало очень плохо я лег в неврологическое отделение первые 10 дней мне давали транквилизаторы потом мне начали давать ЗОЛОФТ от него у меня была эйфория довольно сильная улыбался как клоун и их я употреблял 10 дней потом мне назначали триттико на ночь по 1/2 потому что спал тоже как то не очень еще мне назначали трилиптал по 150мг утром и вечером 300мг. Пил не долго может неделю или две потом отправили меня дамой и через день дома опять стало плохо. Я поехал опять в больницу давали тоже триттико вальдоксан и еще что то я пробыл 14 дней потом я простыл и опять отправили дамой. В третий раз я приехал пробыл недели две в больнице стало легче и поехал дамой и на дом мне выписали Этоперазин триттико и фенибут я принимал примерно неделю потом обратился к психиатру она мне сказала и я понизил дозу и чтоб продолжал пить на 13 день мне стало становится плохо сильное утомление усталость ели живой не мог понять причину начал снижать дозу на 15 день мне вообще плохо стало бледность сильная усталость с самого утра до самого вечера лишь вечером становилось легче я вообще отказался от этих лекарств состояние было будто сейчас помру очень сильная слабость была бледность как будто отравился головная боль была. На день 16 примерно я уже не употреблял таблетки но состояние такое держалось появилась утром нервозность я решил принять трилиптал 75мг чтоб снять нервоз и он снялся а когда эффект таблетки кончился у меня оопять сильная усталость появилась и прошла только в 22-00.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Николай 2020-07-20 15:59
Я еще есть не мог. Потом я вызывал скорую она меня возила в неврологию там мне не чем не помогли лишь давали глицин и фенозепам на ночь. Вроде не спал пару дней а может чуткий сон был потом меня отправили к психиатру он мне не чем не помог я дома страдал еще дней 6 потом обратился к нврологу к которому ходил он мне выписал миксидол и еще что то чтоб я прочистил организм после этих уколов примерно дней через 20 мне назначали снова фенибут я его начал пить мне стлало хорошо и день на 15 мне опять стало плохо даже от 1/10 фенибута сильная слабость и утомляемость. Отменили и опять плохо стал спать. Потом назначали триттико днем и ночь. Днем пил по маленьким дозам по 1/6 или по 1/8 tckb ljpf, skf появлялись панические атаки и примерно через недели две появилось депрессивное состояние суицидные мысли я очень ленивый стал не чего не делал около месяца просто валялся как зомби и смотрел в монитор мне отменили триттико. Обратился к другому психиатру он сказал пить Атаракс и вальдоксан изначально было все нормально принимал вальдоксан с малых доз дошел до 1/2 на ночь и атаракс по 1тб. Примерно через неделю или в течении недели я стал злым начали появляться суицидные мысли чем дальше я продолжал принимать тем они сильней становилис. Пробовал принимать золофт после 1/6 появилось зевание утомление сильное головная боль такое чувство что мне в задней части головы пережало все и панические атаки начались. ПОВЫСИЛАСЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ТАБЛЕТКАМ. сейчас пью атаракс на ночь и пол укола миксидола и спится довольно нормально а днем бывает нервозность помогает селанк.
Николай 2020-07-20 16:06
Забыл добавить невролог поставила диагноз. Астено- невротический синдром. Органическое р-во личности. А в больнице поставили Органическое эмоциональное лабильное расстройство у неустойчивой личности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-20 18:32
Здравствуйте, Николай.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.